Новости и события » Общество » Зарегистрированную вакцину от коронавируса назвали «Спутник V»

Зарегистрированную вакцину от коронавируса назвали «Спутник V»

Зарегистрированную вакцину от коронавируса назвали «Спутник V»

Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса, которую разработали в России, получила название «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС.

«В 1957 году успешный запуск СССР первого космического спутника активизировал космические исследования во всем мире. Благодаря этому сравнению вакцина получила название «Спутник V», - поясняется на запущенном 11 августа официальном сайте препарата.

В сообщении отмечается, то ресурс создан «для распространения подробной и актуальной информации о вакцине» и «для борьбы с кампанией дезинформации о вакцине, развернутой в ряде международных СМИ». Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что в мире идут «скоординированные и тщательно подготовленные информационные атаки на российскую вакцину».

Президент Владимир Путин 11 августа сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Речь идет о разработке Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, которая прошла клинические испытания в июне-июле.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх