Новости и события » Общество » Губернатор Кузбасса рассказал о праздновании Дня шахтера в период коронавируса

Губернатор Кузбасса рассказал о праздновании Дня шахтера в период коронавируса

Губернатор Кузбасса рассказал о праздновании Дня шахтера в период коронавируса

В ходе прямого эфира на радио "Маяк" глава Кемеровской области Сергей Цивилев заявил о том, что День шахтера пройдет в непривычном формате в связи с ограничениями из-за COVID-19.

В 2020 году право провести День шахтера получил город Белово. Однако жители города взволнованы ужесточением режима повышенной готовности из-за коронавируса, поэтому местная жительница спросила о том состоится ли празднование в эфире радио "Маяк". На заданный глава региона ответил, что подготовка к празднованию продолжится, однако сам праздник пройдет в непривычном формате.

- Мы не будем проводить больших торжественных мероприятий. Сегодня наша главная задача - подготовка к 1 сентября. Но День шахтера - это наш главный праздник, мы - шахтерский регион, - добавил губернатор.

С 26 августа Сергей Цивилев посетит различные города Кузбасса, чтобы лично поздравить шахтеров и других работников угольной отрасли. 30 августа глава области проведет в Белово.

Также губернатор отметил, что крупное празднование может состояться позже, когда в регионе улучшится положение с коронавирусом.

На данный момент власти Кузбасса ужесточили ограничения в Белове. Конкретных сроков окончания ограничительных мер не установлено.

Актуальные новости о коронавирусной инфекции вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх