Новости и события » Общество » Актера Михаила Ефремова из зала суда доставили в реанимацию

Актера Михаила Ефремова из зала суда доставили в реанимацию

Актера Михаила Ефремова из зала суда доставили в реанимацию

Актера Михаила Ефремова, которому стало плохо перед заседанием суда по делу о смертельном ДТП с его участием, госпитализировали в Боткинскую больницу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на медучреждение.

Ранее медики скорой помощи заподозрили у Ефремова предынфарктное или предынсультное состояние и госпитализировали его из здания суда.

«Состояние пациента тяжелое. Он в реанимации по-прежнему», - цитирует информагентство слова собеседника.

Из-за госпитализации обвиняемого заседание суда перенесли на утро среды.

Вечером 8 июня заслуженный артист РФ Михаил Ефремов стал виновником ДТП на Смоленской площади. Он на своем внедорожнике вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль «Лада» с грузовым отсеком. Водитель «Лады» скончался в больнице от множественных травм и обильной кровопотери.

Ефремова задержали полицейские на месте происшествия. Впоследствии он был отпущен под подписку о невыезде.

По результатам медицинского освидетельствования было доказано наличие алкоголя в крови артиста. Уголовное дело, возбужденное в отношении Ефремова по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицированона п а, ч. 4 указанной статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ефремову грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Сначала актер признавал себя виновным, но потом защита изменила тактику, и теперь актер отрицает вину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх