Новости и события » Общество » Саратовец поверил в 90% скидки на телефон и получил "реплику"

Саратовец поверил в 90% скидки на телефон и получил "реплику"

Еще два жителя Саратова стали жертвами интернет-мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

45-летний житель Ленинского района рассказал в полиции, что нашел сайт, на котором предлагалось получить приз. По ссылке мужчине пришло оповещение о выигрыше - приятным подарком оказался купон на скидку 90% при покупке телефона "Samsung".

Саратовец заполнил анкету, и ему позвонил неизвестный. Стороны договорились о покупке телефона и аксессуаров к нему с учетом бонуса. Вот только забрав на почте посылку и заплатив за нее 22 071 рубль, мужчина обнаружил не ожидаемый смартфон, а реплику гаджета. Поняв, что его обманули, доверчивый саратовец отправился в полицию.

Попался на уловки злоумышленника и 33-летний житель Кировского района. На популярном сайте мужчина решил приобрести автомобильный бокс. Он связался с "продавцом", и тот предложил сначала оплатить товар. Однако после получения денег неизвестный перестал выходить на связь, а саратовец покупку так и не получил. Зато потерял 25 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх