Новости и события » Происшествия » Пьяный калининградец попал в ДТП. Ранее его уже лишали прав (видео)

Пьяный калининградец попал в ДТП. Ранее его уже лишали прав (видео)

Пьяный калининградец попал в ДТП. Ранее его уже лишали прав (видео)

В Калининграде задержан водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения и попавший в ДТП. При этом ранее он уже привлекался в ответственности за нетрезвое вождение. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ГИБДД поступила информация о том, что на улице Батальной произошло ДТП с участием двух автомобилей. В ходе беседы с одним из водителей инспекторы заметили, что от него исходит сильный запах спиртного. Результаты освидетельствования с помощью алкотестера показали, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки выяснилось, что нарушитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривают лишение свободы до срок до двух лет, лишение права управления транспортным средством на 3 года и штраф до 300 тысяч рублей.

Полиция напоминает, что граждане могут сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону 552 -811.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх