Новости и события » Происшествия » Почти 1 млн рублей потеряла жительница Барнаула, поверив мошенникам

Почти 1 млн рублей потеряла жительница Барнаула, поверив мошенникам

Почти 1 млн рублей потеряла жительница Барнаула, поверив мошенникам

Жительница Барнаула дважды переводила крупные суммы мошенникам в надежде получить более серьезные деньги с "мальтийского счета". В результате потеряла свыше 960 тысяч рублей со своего счета.

Осенью прошлого года жительнице Барнаула позвонил неизвестный и сообщил, что на ее "мальтийских счетах" лежит крупная сумма денег. Однако, чтобы забрать эти средства необходимо оплатить комиссию - всего лишь 270 тысяч рублей. Женщина слышала о таком способе мошенничества, поэтому не стала разговаривать со звонившим, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Но мошенники проявили завидную настойчивость. Летом этого года они вновь позвонили и напомнили о "мальтийском счете". На этот раз звонил якобы сотрудник банка, который все-таки сумел войти в доверие к жертве обмана. Потерпевшая согласилась оплатить комиссию, чтобы получить крупную сумму. И отправила более 400 тысяч рублей на указанный счет.

Еще через месяц позвонила дама, которая представилась сотрудницей столичной налоговой службы, и сообщила, что теперь нужно оплатить налог. Женщина вновь перевела деньги - теперь более 500 тысяч рублей. Больше на связь злоумышленники не выходили. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх