Новости и события » Общество » Московский полицейский 11 лет прожил в квартире пропавшего пенсионера

Московский полицейский 11 лет прожил в квартире пропавшего пенсионера

Московский полицейский 11 лет прожил в квартире пропавшего пенсионера

Участковый проживал более десяти лет в московской квартире пенсионера, который долго не объявлялся и без вести пропал. Он разработал свою схему бизнеса, но не успел на ней заработать. Правоохранители задержали незаконного квартиранта.

Участковый поселился в центре Москвы в квартире без вести пропавшего пенсионера. Пожилой человек жил в ней по договору соцнайма, который был заключен с департаментом имущества столицы, сообщает "Газета.Ru". Пенсионер пропал и долго не появлялся в квартире. Об этом, по своим собственным связям, узнал сотрудник полиции Басманного района. Чтобы квартира не стояла просто так, он решил заселиться в нее самостоятельно. Там он незаконно проживал 11 лет с 2009 года.

Спустя какое-то время он уволился из правоохранительной службы, но вскоре вернулся. Два года назад участковый снова узнал о пустующей квартире, благодаря старым связям. В нее мужчина переезжать не стал. Он решил распорядиться квартирой иначе. Предприимчивый полицейский сдал "новое" жилье своей знакомой за ежемесячную квартплату размером в 20 тысяч рублей.

Про схему экс-полицейского узнали. Правоохранительные службы задержали мужчину. Правонарушение расценили как превышение должностных обязанностей. За махинации с жильем бывшему участковому грозит до четырех лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх