Новости и события » Общество » Гендиректор ВОЗ посчитал, какой должна быть помощь мирового сообщества пострадавшим ливанцам

Гендиректор ВОЗ посчитал, какой должна быть помощь мирового сообщества пострадавшим ливанцам

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что Ливан из-за взрыва в бейрутском порту нуждается в срочной помощи мирового сообщества. И по мнению Гебрейесуса, эта помощь должна исчисляться $76 млн.

На брифинге в Женеве он сообщил, что в настоящее время ВОЗ направляет в эту страну защитные средства от коронавируса на сумму $1,7 млн, а также сказал, что ВОЗ обратилась с призывом о выделении $76 млн и с просьбой о солидарности и поддержке ливанцев.

ТАСС сообщается, что ВОЗ немедленно после взрыва направила в Ливан материалы для хирургических операций и лечения травм. Финансовые средства были выделены из чрезвычайного фонда.

Ранее ВОЗ призывала мировое сообщество выделить $15 млн на оказание срочной помощи в сфере здравоохранения населению Ливана в связи с тяжелыми последствиями взрыва в столице.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх