Новости и события » Общество » В Польше задержали подозреваемого в краже памятника Рокоссовскому

В Польше задержали подозреваемого в краже памятника Рокоссовскому

В Польше задержали подозреваемого в краже памятника Рокоссовскому

Правоохранительные органы Польши задержали мужчину, подозреваемого в краже скульптуры маршала Константина Рокоссовского в городе Легница. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

«В результате кропотливой оперативной работы и хорошей ориентации в криминальной среде полицейские нашли человека, который мог иметь отношение к данному преступлению. Его задержание было осложнено тем, что этого человека не было по месту жительства и он скрывался от сотрудников полиции. Несмотря на это, полицейские установили местонахождение 34-летнего мужчины», - рассказала пресс-секретарь легницкой полиции Ягода Экерт.

По ее словам, ранее мужчина уже был судим за подобные преступления. Ему предъявили обвинения, которые касаются кражи латунного памятника и повреждения забора на городском кладбище в Легнице, а также обвинения по нескольким другим преступлениям. По ходатайству прокуратуры суд отправил задержанного под арест на три месяца.

Скульптура была частью экспозиции местного музея и находилась на мемориальном кладбище с могилами советских солдат. Ее похитили в ночь на 30 июля. Днем обезглавленный памятник обнаружили в поле. Как сообщалось, помимо полиции инцидентом занялись дипведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх