Новости и события » Происшествия » СК: алтайский бизнесмен убил партнера и выбросил тело в реку

СК: алтайский бизнесмен убил партнера и выбросил тело в реку

СК: алтайский бизнесмен убил партнера и выбросил тело в реку

В Алтайском крае поместили под стражу предпринимателя, который обвиняется в убийстве партнера по бизнесу.

В июле 2020 года правоохранительные органы Шипуновского района получили сообщение об исчезновении 39-летнего местного жителя. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Через несколько дней тело пропавшего нашли в реке Чарыш, завернутым в сетку-рабицу. На теле обнаружили огнестрельное ранение. По подозрению в убийстве вскоре задержали 36-летнего руководителя крестьянско-фермерского хозяйства. Ему предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, несколько лет предприниматель занимал у потерпевшего деньги под проценты для своего бизнеса. Но хозяйство не приносило дохода, долги копились. Тогда потерпевший предложил предпринимателю провести процедуру банкротства, а перед этим переписать все имущество на него. Бизнесмен согласился. Но через некоторое время он приехал к этому бизнес-партнеру на производственную базу и стал ждать, когда тот появится. Как только мужчина вышел из машины, предприниматель выстрелил в него из ружья. Тело он завернул в сетку и бросил в реку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх