Новости и события » Общество » Для 56 домов в Барнауле продлили отключение горячей воды

Для 56 домов в Барнауле продлили отключение горячей воды

Для 56 домов в Барнауле продлили отключение горячей воды

В Барнауле продлили срок отключения горячей воды на трех участках в контуре ТЭЦ-3. С опозданием ресурс вернется в 56 домов.

Как сообщили в Сибирской генерирующей компании, на некоторых участках ремонт теплосетей еще не закончился. Работы придется продлить на 1-5 дней.

По данным на 10 августа, из 234 повреждений, обнаруженных во время испытаний теплосетей в контуре ТЭЦ-3, устранены 189.

Даты подачи горячей воды переносятся на:

• 12 августа - для 10 многоквартирных домов и 4 административных зданий и социальных учреждений по ул. Анатолия, Никитина, М. Горького;

• 15 августа - для 46 многоквартирных домов и 33 административных зданий и социальных учреждений по Павловскому тракту, ул. 50 лет СССР, Георгиева, Фурманова, Рылеева, Власихинская и пос. Новосиликатный;.

На ул. Анатолия, №81, Новосибирская, №14А, Власихинская, №49 и Георгиева, №40 сроки перенесли из-за увеличения объемов работ и задержек в поставке материалов. Также много времени ушло на согласование работ под дорожным полотном, которые требуют перекрытия проезжей части.

На ул. Георгиева, 18 сроки затянулись из-за долгого согласования по сносу деревьев. Как объяснили в компании, 18 берез кто-то высадил прямо над теплосетью, хотя это запрещено - корни могут повредить трубу.

Также для переключения объектов с резервных схем на новые смонтированные тепловые сети на участках ремонта по адресам Песчаная, №76 и Водопроводная, №144, временно будет отключена горячая вода для 7,5 тыс. потребителей ТЭЦ-2:

• С 10 августа до 9.00 13 августа - 57 многоквартирных домов и 20 административных зданий и соцучреждений микрорайона ВРЗ;

• С 10 августа до 8.00 11 августа - 21 многоквартирный дом и 3 административных здания и соцучреждений по ул. Песчаная, Папанинцев, пр. Социалистического и Ленина.

БарнаулКарта Барнаула с улицами и номерами домов онлайн - Яндекс.Карты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх