Новости и события » Происшествия » В Ялте за месяц выявлено 34 факта нарушений при оказании услуг экстремального отдыха на внедорожниках

В Ялте за месяц выявлено 34 факта нарушений при оказании услуг экстремального отдыха на внедорожниках

В Ялте за месяц выявлено 34 факта нарушений при оказании услуг экстремального отдыха на внедорожниках

Сотрудники Госавтоинспекции города Ялты подвели итоги профилактических мероприятий по пресечению фактов нарушений при оказании услуг по перевозке пассажиров в горах на внедорожниках, сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

Подобного рода экстремальные виды отдыха вне обустроенных автомобильных дорог и в горной местности с участием транспортных средств повышенной проходимости особенно популярны у туристов в летний период.В ходе ежедневных рейдов на автодороге Бахчисарай-Ялта в течение июля было выявлено 34 факта нарушений административного законодательства, допущенных водителями транспорта повышенной проходимости. Самым распространенным нарушением стало управление автомобилем при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Ответственность за такого рода нарушение предусмотрена статьей 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации, эксплуатация транспортных средств ЗАПРЕЩАЕТСЯ, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Данный Перечень установлен приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается выпускать их на линию при наличии неисправностей, или с переоборудованием без соответствующего разрешения.

В свою очередь, пользователям-клиентам бывает совсем не лишним выяснить степень безопасности такого рода услуг, а также благонадежности тех, кому они доверяют свои жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх