Новости и события » Здоровье » Алтайский министр рассказал о ситуации со стимулирующими выплатами медикам

Алтайский министр рассказал о ситуации со стимулирующими выплатами медикам

Алтайский министр рассказал о ситуации со стимулирующими выплатами медикам

В Алтайском крае медицинские работники, которые оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией, получат стимулирующие выплаты и за август. Об этом сообщил министр здравоохранениям региона Дмитрий Попов.

На выплаты по постановлению правительства России от 02.04.2020 № 415 вправе претендовать медработники, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусной инфекцией или входят в группу риска заражения COVID-19. Это, например, работники поликлиник и те, кто оказывает первичную медико-санитарную помощь. Доплаты по постановлению № 484 положены только сотрудникам, которые непосредственно участвуют в лечении инфицированных. Это медики ковидных госпиталей.

"По 415-му постановлению выплаты получили уже около 6 тысяч медицинских работников. Общая сумма средств, которая поступила в Алтайский край составила 191 млн рублей. Сейчас выплачено 166 миллионов, то есть - 87%. Оставшиеся пойдут на августовские выплаты. Также в федеральные министерства подана заявка от региона, и мы ожидаем в ближайшее время поступления практически 200 млн рублей. По постановлению № 484 выплаты получили порядка 3 тысяч медиков. Из поступивших в регион 681,8 млн рублей выплачено 361,3 миллиона. Таким образом, средства на дальнейшие стимулирующие выплаты имеются", - разъяснил министр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх