Новости и события » Происшествия » Прикованная к постели пенсионерка из Кузбасса случайно зарезала сына

Прикованная к постели пенсионерка из Кузбасса случайно зарезала сына

Прикованная к постели пенсионерка из Кузбасса случайно зарезала сына

В Топкинском районе 73-летняя женщина случайно убила своего сына в ответ на претензии с его стороны. При этом жительница Кузбасса не могла самостоятельно передвигаться.

По версии следствия, 56-летний мужчина употреблял алкоголь в своем доме. При этом он высказывал претензии своей матери, которая не может передвигаться самостоятельно. Кузбассовец злился на то, что пожилой даме нужен постоянный уход.

- Ругаясь, он подошел к матери ближе, а она нанесла ему ранение ножом, который всегда находился рядом с ней для хозяйственных целей, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В результате мужчина умер на месте от обильной кровопотери.

Соседи вызвали спасателей, так как в течение нескольких дней не видели кузбассовца и им никто не открывал дверь. В квартире они обнаружили женщину и труп ее сына. Она рассказала о происшествии.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Ей провели психолого-психиатрическую экспертизу. Выяснилось, что женщина нуждается в принудительном наблюдении и лечении у врача-психиатра по месту отбытия наказания. Однако в момент совершения преступления она не находилась в состоянии временного психического расстройства.

На данный момент дело направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх