Новости и события » Общество » В Белоруссии на выборах лидирует Лукошенко, митингующих разгоняют водометами

В Белоруссии на выборах лидирует Лукошенко, митингующих разгоняют водометами

В Белоруссии на выборах лидирует Лукошенко, митингующих разгоняют водометами

Центризбирком Белоруссии уточнил данные по голосованию на закрытых участках: лидирует действующий президент республики Александр Лукашенко с 81,35% голосов избирателей. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на телеканал «Беларусь 1».

По закрытым участкам на первом месте президент Беларуси Александр Лукашенко - 28 тыс. 623 гражданина, или 81,35%. На втором - Светлана Тихановская. За нее проголосовали 2 тыс. 848, или 8% избирателей. На третьем месте - Анна Конопацкая, за нее проголосовали 688 человек.

Также, по данным «Интерфакса», чевидцы сообщают о прибытии большого числа карет скорой медицинской помощи к месту стихийного митинга в центре Минска. По информации очевидцев, в районе Дворца спорта, недалеко от стелы, стоял «живой щит» из ОМОНа. В людей бросали предположительно шумовые гранаты. В минской милиции сообщили, что не располагают информацией о пострадавших. РИА Новости передают, что силовики начали применять водометы для разгона протестующих в центре Минска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх