Новости и события » Общество » Мошенники продолжают наживаться на саратовцах

Мошенники продолжают наживаться на саратовцах

Жители Саратова продолжают доверять мошенникам. О новых уголовных делах по этому виду преступлений сообщает городская полиция.

52-летняя женщина нашла в интернете сайт по продаже товаров для благоустройства дачи. Она решила приобрести садовые домики, фундамент и отделку. В качестве способа оплаты жительница Саратова выбрала безналичный и перевела 152 850 рублей на банковскую карту, указанную на сайте. Однако спустя месяц товар так и не пришел. Поняв, что ее обманули, горожанка обратилась в Волжский отдел полиции.

С заявлением в Волжский отдел полиции обратился и 51-летний мужчина. На популярном сайте бесплатных объявлений заявитель разместил пост о продаже фотоаппарата Sony за 55 000 рублей. Вскоре с продавцом связался покупатель, с которым они обсудили характеристики цифровой техники, условия доставки и договорились о цене в 50 000 рублей. Саратовец отправил товар службой доставки, но денежные средства за него так и не поступили, телефон покупателя отключен, а пользователь на сайте оказался заблокирован администратором.

По обоим фактам сотрудниками полиции возбудили уголовные дела.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх