Новости и события » Общество » В течение недели в Алтайском крае детские сады заработают в обычном режиме

В течение недели в Алтайском крае детские сады заработают в обычном режиме

В течение недели в Алтайском крае детские сады заработают в обычном режиме

Накануне губернатор Алтайского края подписал документ о смягчении действующего в крае режима ограничений. В рамках перехода ко второму этапу их снятия разрешено открытие детских садов.

По словам начальника отдела организации общего образования и оценочных процедур Минобрнауки Алтайского края Натальи Полосиной, детские сады в регионе поэтапно заработают в течение недели, начиная с понедельника. Родителям необходимо заранее предупредить о выходе ребенка в детский сад, а также взять справку в поликлинике. Она выдается по предварительной записи к участковому педиатру.

Сегодня Минобрнауки Алтайского края совместно с Роспотребнадзором и Миндзравом согласуют вопросы, связанные с безопасностью нахождения детей в дошкольных учреждениях. Руководители должны предупредить Роспотребнадзор о выходе в штатный режим работы за сутки. И только после выполнения всех необходимых требований. Сегодня необходимо закупить продукты, осуществить тщательную санобработку всех групп и т. д.

В Минобрнауки региона на все вопросы ответят по телефону: 8(385) 298-662, сообщает ведомство на своей страничке в Instagram.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх