Новости и события » Общество » Эксперт из Италии назвал привлечение внимания к выборам в Белоруссии ошибкой Лукашенко

Эксперт из Италии назвал привлечение внимания к выборам в Белоруссии ошибкой Лукашенко

Эксперт из Италии назвал привлечение внимания к выборам в Белоруссии ошибкой Лукашенко

Действующий глава белорусского государства Александр Лукашенко совершил ошибку, когда привлек слишком большое внимание к выборам президента страны на фоне массовых протестных выступлений граждан. Такую точку зрения о ситуации в Белоруссии высказал профессор международных отношений римского университета Luiss и университета Урбино Игорь Пелличчари.

Профессор обратил внимание на тот факт, что руководители, находящиеся у власти слишком большой промежуток времени в какой-то момент своего правления "теряют связь" с политикой, а в некоторых случаях с реальностью.

Также Пелличчари высказался на тему того, что Лукашенко сам себе "создал проблему", начав исключать кандидатов в президенты, которые были настроены оппозиционно. Эксперт утверждает, что в таких действиях "даже не было необходимости"

- Это большая ошибка - он привлек внимание к выборам, на которых Запад поставил крест, занимаясь проблемами коронавируса. Сейчас все крупные международные игроки зализывают раны, - цитирует специалиста РИА "Новости".

Также подчеркивается, что именно применение силы и жесткая реакция властей привели к тому, что в стране произошла консолидация оппозиционных движений и начали массовые протестные мероприятия.

Отметим, что 9 августа текущего года в Белоруссии пройдут выборы на пост президента республики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх