Новости и события » Общество » Эксперты назвали самые востребованные профессии для подработки

Эксперты назвали самые востребованные профессии для подработки

Эксперты назвали самые востребованные профессии для подработки

Эксперты провели исследование и перечислили профессии для быстрого поиска подработки. Оказалось, что легче все найти дополнительный заработок в электронной торговле и онлайн-образовании.

Специалисты Института прогрессивного образования пришли к мнению, что быстро найти подработку можно в области электронной торговли. Востребованы оператор кол-центра, онлайн-консультант и менеджеры онлайн-магазинов.

Также быстро найдут работу провизоры, копирайтеры, SMM-специалисты и интернет-фотографы. Много предложений о работе для тех, кто трудится в сфере онлайн-образования. Дополнительный заработок легко найдут аналитики, контент-менеджеры, составители рефератов и курсовых, а также модераторы форумов или групп в соцсетях, пишет Лента ру.

По-прежнему не хватает специалистов в сфере логистики. Наблюдается высокий спрос на работников для уборки и дезинфекции помещений. Востребованы специалисты сферы услуг - строители, сотрудники коммунальных служб, няни.

Ранее стало известно, что большинство россиян - почти 80% - имеют дополнительный источник дохода или готовы подрабатывать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх