Новости и события » Общество » "Обращаться в ведомства": российский адвокат рассказал о способах борьбы с шумными соседями

"Обращаться в ведомства": российский адвокат рассказал о способах борьбы с шумными соседями

"Обращаться в ведомства": российский адвокат рассказал о способах борьбы с шумными соседями

Адвокат пояснил, куда обращаться россиянам, чтобы утихомирить людей за стеной. Граждане, живущие в многоквартирных домах, часто сталкиваются с нарушением тишины со стороны соседей.

Чтобы обратиться к определенным органам, которые урегулируют конфликт с соседями, необходимо определить характер шума, который они создают.

Если соседи решили сделать ремонт, а строительные работы слишком громкие, нужно обратиться к органам жилищного надзора или муниципального жилищного контроля. Люди за стеной активно распивают спиртные напитки - этим нарушением тишины занимается полиция. Если соседи содержат шумных животных, которые день и ночь лают или производят любые другие звуки - стоит обратиться сразу в три инстанции: Роспотребнадзор, ветеринарный надзор и государственный жилищный надзор, пишет ПРАЙМ.

Адвокат отмечает, что в России нет прямых санкций за нарушение тишины. Все они прописываются отдельными субъектами федерации в рамках своего законодательства об административных правонарушениях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх