Новости и события » Общество » Врачи из Чикаго назвали длительную икоту симптомом COVID-19

Врачи из Чикаго назвали длительную икоту симптомом COVID-19

Врачи из Чикаго назвали длительную икоту симптомом COVID-19

Чикагские врачи нашли новый симптом, который сопровождает коронавирусную инфекцию. Наблюдение за 62-летним мужчиной опубликовали в американском журнале неотложной медицинской помощи.

В Чикаго мужчина обратился к медикам за помощью. Он четыре дня подряд икал. У пациента был сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, а также гипертония. Симптомы, которые обычно отмечают у зараженных COVID-19 у мужчины не наблюдалось.

62-летний житель Чикаго пришел в больницу в апреле с незначительной температурой в 37.3?, которая росла в ходе обследования. Пациенту сделали рентген легких, который показал затемнения в некоторых местах. Тогда врачи решили провести тестирование на наличие коронавирусной инфекции у мужчины. Результаты оказались положительными.

Таким образом, врачи отметили новый симптом инфекционной болезни. Они поместили пациента в воздушно-капельный изолятор и давали мужчине противомалярийный препарат гидроксихлорохина.

В издании отмечают, что ученые до сих пор продолжают изучать коронавирус. Среди новых симптомов уже отмечали не только лихорадку и боль в горле. У некоторых пациентов была потеря вкуса и обоняния, а у некоторых даже выпадали волосы, пишут The Sun.

Материал о лечении 62-летнего мужчины с продолжительной икотой был опубликован в журнале The American Journal of Emergency Medicine.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх