Новости и события » Общество » Суд продлил срок домашнего ареста обвиняемым по делу о гибели Ивана Вшивкова

Суд продлил срок домашнего ареста обвиняемым по делу о гибели Ивана Вшивкова

Суд продлил срок домашнего ареста обвиняемым по делу о гибели Ивана Вшивкова

Ленинградский районный суд продлил срок домашнего ареста обоим обвиняемым по делу о гибели обварившегося кипятком в ОМВД Ивана Вшивкова. Об этом «Новому Калининграду» сообщил адвокат потерпевших Владислав Филатьев, сотрудничающий с «Зоной права».

В пятницу, 7 августа, суд продлил оперативного дежурного ОМВД России по Московскому району Александру Иванову и начальник смены дежурной части ОМВД по Московскому району Николай Плебух срок нахождения под домашним арестом до 23 сентября.

Напомним, в Калининграде в ночь на 20 октября в отделе полиции № 2 после задержания погиб 36-летний Иван Вшивков. По официальной версии, мужчина повредил видеокамеру, а затем сломал батарею и обварился, но родственники в это не верят. СК возбудил дело о халатности, после чего двух сотрудников отдела полиции, где получил ожоги Вшивков, уволили.

«Не к бандитам привезли»: что нового в деле о погибшем от кипятка в камере ОВД

Бывшего старшего оперативного дежурного ОМВД России по Московскому району Александра Иванова задержали накануне, 10 июня. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, экс-полицейскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В конце февраля 2020 года был задержан бывший начальник смены дежурной части ОМВД по Московскому району Николай Плебух. В отношении Плебуха возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Изначально он был отправлен в СИЗО, но позже суд смягчил ему меру пресечения на домашний арест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх