Новости и события » Общество » В Свердловской области школьникам разрешат не надевать маски

В Свердловской области школьникам разрешат не надевать маски

В Свердловской области школьникам разрешат не надевать маски

В Свердловской области школьникам не надо будет надевать маски, находясь внутри учебных заведений, сообщает региональный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, в штабе сообщили, что будет принят ряд мер по обеспечению безопасности детей. В школах будет введен специальный график, согласно которому ученики будут приходить в школу постепенно, не собираясь в большие группы. Эта мера должна быть отрепетирована заранее, где учащиеся будут заменены взрослыми.

Во всех школах надо провести учения с целью максимально отрепетировать процессы, повышающие безопасность учеников. Так как учебный год начнется в обычно режиме сейчас перед нами стоит первостепенная задача обезопасить учеников, подчеркнул заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В классах между учащимися будет соблюдена необходимая для безопасности дистанция. Регулярно будет производиться дезинфекция всех помещений в школьных зданиях. Занятия будут стараться проводить в одном и том же классе, перемещения детей по школе будут минимальными. На входе будет проводиться обязательный медосмотр, измеряться температура тела.

Ранее сообщалось, что в целях безопасности учеников в школах не будут проходить традиционные линейки на 1 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх