Новости и события » Общество » Клещами покусаны более 1 500 жителей Ульяновской области

Клещами покусаны более 1 500 жителей Ульяновской области

Клещами покусаны более 1 500 жителей Ульяновской области

По информации Роспотребнадзора по Ульяновской области, по состоянию на пятое августа на территории региона зарегистрировано 1537 случаев присасывания клещей.

Наибольшее число случаев зарегистрировано среди жителей, проживающих в Ульяновске - 1029 случаев. В Ульяновском районе зарегистрировано 58 случаев, в Барышском и Мелекесском районах по 56 случаев, в Вешкаймском районе - 48, в Инзенском районе - 41 случай, в Чердаклинском районе - 35 случаев, в Базарно-Сызганском и Старомайнском районах по 31 случаю, Майнском районе - 25 случаев, в Сенгилеевском районе - 23 случая, в Цильнинском районе и Новоульяновске по 20 случаев.

Среди детей в возрасте до 14 лет зарегистрировано 455 случаев присасывания клещей. С профилактической целью получили противоклещевой иммуноглобулин 512 человек, в том числе детей - 173.

Случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей не зарегистрировано.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области исследовано 1442 клеща снятых с людей, выявлен АГ КВЭ в 20 случаях


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх