Новости и события » Культура » Поездка в Крым кончилась для Глюкозы запретом на въезд на Украину

Поездка в Крым кончилась для Глюкозы запретом на въезд на Украину

Пограничники не пропустили артистку Глюкозу (Наталья Ионова) и запретили ей въезд на Украину. Причиной стала ее поездка в Крым. По словам представителей пограничной службы, российская звезда постоянно путалась в ответах при выяснения цели визита.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГЛЮКОЗА (@glukozamusic)

- в Крым неоднократно ездила на концерты и вечеринки. В ходе общения иностранка постоянно путалась в своих ответах, - пояснили СМИ в пограничной службе.

Глюкоза сказала при проверке, что последний раз была на Украине в 2013 году и планировала посетить страну в личных целях. Однако пограничников смутило, что знаменитость не раз давала концерты в Крыму и в целом, посчитали ее деятельность на полуострове нарушением закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины".

Допрошенная певица сотрудниками погранслужбы в киевском аэропорту "Борисполь" при паспортном контроле была отправлена в Белоруссию. Теперь у Глюкозы есть штамп, который запрещает ей въезжать на территорию Украины три года.

Напомним, что "черный список" деятелей культуры из РФ, которым закрыт въезд на украинскую территорию время от времени расширяется. Уже около 150 российских звезд получили штамп в паспорт. Среди них: Никита Михалков, Карен Шахназаров, Павел Лунгин, Александр Розенбаум, Василий Лановой, Валентин Гафт, Валентина Талызина, Наталья Варлей, Лев Лещенко, Зураб Церетели и многие другие. Список расширяется с 2015 года. По мнению властей, артисты "создают угрозу нацбезопасности" Украины, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх