Новости и события » Общество » Ростехнадзор выявил угрозу жизням рабочих на кузбасской ГРЭС

Ростехнадзор выявил угрозу жизням рабочих на кузбасской ГРЭС

Ростехнадзор выявил угрозу жизням рабочих на кузбасской ГРЭС

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло отчитался о выявленных Ростехнадзором нарушениях на теплоснабжающих объектах округа. Он упомянул Южно-Кузбасскую ГРЭС в Калтане как предприятие, на котором "следует заострить внимание".

- Там нарушение правил промышленной безопасности, создающее угрозу жизни и здоровью персона. Ремонты котлов производятся не в полном объеме, допускается эксплуатация котлов с разрушенной обмуровкой, приводящая к большой загазованности рабочей зоны, - цитирует полпреда ТАСС.

Меняйло также предложил губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву назначить ответственное должностное лицо, которое совместно с Ростехнадзором будет курировать устранение нарушений на производстве.

По его словам, угрозы жизням сотрудников ГРЭС, отапливающей Калтан и Осинники, должны быть устранены до начала следующего отопительного сезона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх