Новости и события » Экономика » 2 млрд рублей достигли инвестиции в пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края

2 млрд рублей достигли инвестиции в пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края

2 млрд рублей достигли инвестиции в пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края ведут планомерную инвестиционную деятельность по модернизации и расширению производства. Так, в "Троицком маслосыроделе" уже завершено строительство дополнительного цеха по производству сыров. На площадке рядом с заводом построено также сырохранилище, пишет пресс-служба губернатора Алтайского края.

На Поспелихинской макаронной фабрике запущен новый цех по производству длиннорезаных макарон. Компания "Эвалар" продолжает инвестиционный проект по строительству завода и склада. Барнаульский молочный комбинат завершил модернизацию производственной площадки Быстрянского маслосырзавода и реконструкцию Карагужинского маслосырзавода. Модернизация позволит в два раза увеличить мощности по переработке молока.

Бочкаревский пивоваренный завод провел расширение складских помещений и реализует программу автоматизации производства. В реализации инвестпроектов на территории края также принимают участие "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, Черемновский сахарный завод, "Алтайская буренка", Барнаульский пивоваренный завод, АСК "Союз", "Вирт" и другие.

Как отметил Александр Кондыков, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности края рассматривают возможность реализации еще ряда проектов.

За 6 месяцев 20 производителям алтайских продуктов Минсельхозом России была оказана госсподдержка в форме льготного кредита. Краткосрочные кредиты на общую сумму 2605,0 млн рублей направлены на приобретение сырья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх