Новости и события » Общество » Власти обязали всех российских водителей держать при себе маски

Власти обязали всех российских водителей держать при себе маски

Власти обязали всех российских водителей держать при себе маски

На портале Минздрава России, где публикуются различные нормативно-правовые акты, принят новый документ. Сформированы усовершенствованные требования к комплектации автомобильной аптечки. Теперь в нее должны входить маски и перчатки.

Аптечку для оказания первой помощи пострадавшим в автомобильном ДТП скорректировали в новом нормативно-правовом документе. Теперь каждый владелец транспортного средства должен иметь две пары перчаток и медицинские трехслойные маски. Они защитят автомобилиста от инфекций, которые передаются воздушно-капельным путем.

По новым правилам в состав аптечки будут входить всего два вида медицинского бинта: пятиметровый на 10 сантиметров и семиметровый на 14 сантиметров. В набор также включат стерильные марлевые салфетки 16 х 14 сантиметров.

Несколько видов лейкопластырей можно будет заменить рулонным, который по размеру будет не менее 2 х 500.

В Минздраве объяснили, что множество бинтов и различных лейкопластырей затрудняют поиск нужного при оказании помощи пострадавшему в ДТП, сообщает РБК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх