Новости и события » Общество » Предприниматель из Новокузнецка получил штраф 150 000 рублей за кражу у города более миллиона рублей

Предприниматель из Новокузнецка получил штраф 150 000 рублей за кражу у города более миллиона рублей

Предприниматель из Новокузнецка получил штраф 150 000 рублей за кражу у города более миллиона рублей

Центральный районный суд города Новокузнецка признал 37-летнего местного жителя виновным в хищении из городского бюджета 1 140 000 рублей и назначил ему штраф в размере 150 000 рублей.

В ходе расследования было установлено, что фигурант дела, являясь индивидуальным предпринимателем по фиктивным документам оформил в администрации города субсидию якобы за установку на одном из городских водоемов фигур для занятия вейкбордом (катание на доске по волне за катером держась за веревку с рукояткой прим. ред.). В качестве возмещения части затрат мужчине выплатили 1 140 000 рублей.

В ходе следствия предприниматель полностью признал вину и возместил причиненный ущерб. Суд признал его виновным по статье 159 УК РФ "Мошенничество" и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 150 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх