Новости и события » Общество » Следователи начали проверку некачественного строительства в Шебекине

Следователи начали проверку некачественного строительства в Шебекине

Следователи начали проверку некачественного строительства в Шебекине

После публикации и распространения в сети подробностей о новостройке в Шебекине белгородский следственный комитет проведет проверку в доме 17, по улице 50-летия Октября.

Напомним, в этот дом в 2019 году заселились люди по программе переселения из ветхого жилья. Правда, в итоге они получили не новую надежную обитель, а «картонную коробку». Качающиеся стены, ржавые коммуникации, сквозные дыры в потолке до чердака, не закрепленные оконные рамы, готовые рухнуть наружу от любого толчка. Строителями было допущено так много недочетов, что удивительно, как здание до сих пор стоит.

Как сообщили в региональном управлении СК, следователи изучат всю деятельность подрядчика и заказчика, проверят документы и каждое ответственное за подписание акта о готовности дома лицо. Напомним, что жилое здание с 2019 года считается готовым к эксплуатации, то бишь по документам в нем можно жить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх