Новости и события » Происшествия » Трое из семи фигурантов дела «Нового величия» получили реальные сроки

Трое из семи фигурантов дела «Нового величия» получили реальные сроки

Трое из семи фигурантов дела «Нового величия» получили реальные сроки

Люблинский суд Москвы вынес приговор семерым фигурантам дела «Нового величия», все признаны виновными в создании экстремистского сообщества. Об этом сообщает в четверг «Коммерсант».

Трое фигурантов получили реальные сроки, четверо - условные. Никто из осужденных свою вину не признал. Защита намерена обжаловать приговор.

Руслана Костыленкова приговорили к 7 годам колонии общего режима, Петра Карамзина - к 6,5 года, Вячеслава Крюкова - к 6 годам (обвинение просило от 6 до 7,5 лет). Максим Рощин получил 6,5 года условно, Дмитрий Полетаев и Мария Дубовик - 6 лет условно, Анна Павликова - 4 года условно (обвинение просило от 4 до 6,5 лет условно).

Как отмечает корреспондент издания, из слов судьи Александра Маслова следовало, что вина подсудимых доказывается наличием у организации устава, сайта, листовок, а также тем, что у них были «расписаны роли», программа действий («создание временного правительства», «создание конституции», «освобождение политических заключенных») и способ финансирования («путем сборов пожертвований»). При этом фигуранты на заседаниях говорили, что устав и другие «признаки сообщества» создал провокатор Руслан Данилов - на суде он выступал как свидетель.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх