Новости и события » Общество » На ремонт бракованных очистных в Славске из резервного фонда области выделили 4,8 млн

На ремонт бракованных очистных в Славске из резервного фонда области выделили 4,8 млн

На ремонт бракованных очистных в Славске из резервного фонда области выделили 4,8 млн

Областное правительство направляет из резервного фонда региона почти 4,8 млн руб. на ремонт построенных, но неработающих очистных сооружений в Славске. Постановление о выделении средств четверг, 6 августа, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, «капитальный ремонт сетей бытовой канализации и очистных сооружений» должен быть завершен до конца 2020 года. Из бюджета Славска должны выделить еще 48 тыс. руб.

Напомним, ранее прокуратура Славского района в ходе проверки установила, что бюджету Славского округа в 2015 году был нанесен значительный ущерб, из-за чего возбудили уголовное дело. Речь об оплате до сих пор неработающих очистных сооружений. В 2019 году была проведена экспертиза. Выяснилось, что объект требует дополнительных вложений на миллионы рублей.

Муниципальный контракт на сумму свыше 171 млн рублей по выбору генерального подрядчика для строительства канализационных очистных сооружений с сетями в Славске был заключен в 2013 году между администрацией Славского района и областным государственным учреждением «Региональное управление заказчика капитального строительства» (ГКУ КО «РУЗКС»). Как выявила проверка, проведенная прокуратурой, «в 2015 должностные лица из числа сотрудников администрации МО „Славский муниципальный район" и ГКУ КО „РУЗКС" вопреки интересам муниципальной службы, заведомо зная, что объект „Строительство канализационных очистных сооружений с сетями в Славске Калининградской области" не может эксплуатироваться в связи с допущенными нарушениями при строительстве данного объекта, подписали акт приемки». Подрядчику была перечислена вся сумма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх