Новости и события » Общество » С завтрашнего дня для россиян открывается въезд в Черногорию

С завтрашнего дня для россиян открывается въезд в Черногорию

Власти Черногории опубликовали список стран, гражданам которых разрешается въезд в страну без каких-либо ограничений. В этом перечне фигурирует и Россия. Границы Черногории для россиян откроются с завтрашнего дня.

Еще два дня назад стало изыестно, что Черногория снимает запрет на въед для гражан России. Однако дата, с которой российские туристы смогут посещать эту страну, не называлась. В четверг же пресс-служба черногорского правительства опубликовала список стран, для жителей которых снимается запрет на въезд. Это, в частности, Россия, Азербайджан, Украина, Белоруссия, Канада и Зимбабве. Въезд в Черногрию для граждан этих стран разрешен с завтрашнего дня, передает ТАСС.

Черногория добавилась к списку доступных сейчас россиянам популярных туристических направлений. Ранее было возобновлено авиасообщение с Турцией, а на прошлой неделе запрет на въезд сняла и Абхазия.

Причем железнодорожное сообщение между Россией и Абхазией планируется возобновить с завтрашнего дня. Оно вновь будет восстановлено после четырехмесячного перерыва. С 7 августа будут запущены поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Сухум, а с 15 августа начнет курсировать поезд Туапсе-Гагра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх