Новости и события » Происшествия » Не сообщайте данные. Лжесотрудник банка снял деньги с карты жительницы Бийска

Не сообщайте данные. Лжесотрудник банка снял деньги с карты жительницы Бийска

Не сообщайте данные. Лжесотрудник банка снял деньги с карты жительницы Бийска

Телефонные мошенники продолжают ежедневно собирать свой "урожай". На этот раз незнакомцу в трубке поверила 36-летняя жительница Бийска.

Как рассказали в пресс-службе МВД, звонок с неизвестного номера поступил сотруднице одного ресурсоснабжающего предприятия. Собеседник заявил, что он представитель банка и спросил, на самом ли деле от бийчанки поступил запрос о смене номера телефона, привязанного к карте. Она ответила, что это не так.

Тогда лжесотрудник дал инструкцию для прекращения операции. Надо было сообщить номер карточки и код из смс. Жительница Бийска передала данные, и "внезапно" с ее счета списались около 70 тыс. рублей.

Женщина обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. В МВД напоминают: если вам позвонил незнакомый человек, представившийся сотрудником банка, не сообщайте своих данных, положите трубку и позвоните на официальный номер горячей линии банка, чтобы узнать, связывался ли с вами кто-то из этой финансовой организации. Не сомневайтесь, что мошенники лгут очень уверенно и убедительно, настаивая на своем до последнего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх