Новости и события » Происшествия » Советы из кино спасли маленького британца от утопления в море

Советы из кино спасли маленького британца от утопления в море

Советы из кино спасли маленького британца от утопления в море

Десятилетний мальчик сохранял спокойствие, когда его унесло далеко от берега в Великобритании. Он пробыл в открытом море практически час, пока его не нашли спасатели. Не утонуть ему помогла инструкция из документального кино.

Инцидент произошел около курорта Скарборо в Великобритании. Десятилетнего Равираджа Саини унесло в открытое море. Родители потеряли сына из виду. Его семья и спасатели осматривали территорию около часа на шлюпках. В это время мальчик не поддавался панике. Он вспомнил рекомендации из документально кино "Спасая жизни на море". Так, мальчик принял позу по инструкции из фильма, чтобы не утонуть: лег на спину, при этом расставил ноги и руки в виде морской звезды. После того, как Саини удалось правильно расположиться в воде, он стал звал кого-нибудь на помощь, сообщает Lenta.ru.

Спустя час его нашли спасатели и отвезли обратно на берег. Они были удивлены, как такой юный парень смог собраться с мыслями и сохранить спокойствие. Даже некоторые взрослые паникуют, оказавшись в подобной ситуации, отметил рулевой станции Ли Мартон.

Мальчик не только поблагодарил своих спасателей, когда оказался на суше, но и посоветовал всем всегда верить в свои силы и не оставлять надежду в любых ситуациях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх