Новости и события » Культура » В Музей Мирового океана привезли ушастых медуз (фото)

В Музей Мирового океана привезли ушастых медуз (фото)

В Музей Мирового океана привезли ушастых медуз (фото)

В Музей Мирового океана привезли ушастых медуз. Увидеть их можно в аквариальном зале.

«Подобных удивительных обитателей глубин последний раз в музее можно было увидеть более 8 лет назад. Тогда, в 2011 году, были представлены так называемые „сидячие" медузы. Они тихонько отсиживались по углам аквариума и вели неподвижный образ жизни. Сегодняшние новоселы - совсем другое дело. Они размеренно передвигаются, завораживая плавностью своих движений. Подсветка „медузятника" добавляет таинственности всему происходящему, и неудивительно, что аурелии, пойманные в водах Балтийского моря, постепенно становятся „звездами" соцсетей. Живут медузы недолго, и в планах у музея подсадить к обитателям аквариума новых соседей», - рассказали в музее.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Музей Мирового океана работает с ограничениями. Кассы открыты, но билеты можно купить в терминалах на входе в музей или на сайте. Посетители обязаны соблюдать дистанцию и масочный режим. Также всем гостям измеряют температуру.

В Музей Мирового океана привезли ушастых медуз (фото)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх