Новости и события » Здоровье » Названы сроки возобновления плановой медицинской помощи в Алтайском крае

Названы сроки возобновления плановой медицинской помощи в Алтайском крае

Названы сроки возобновления плановой медицинской помощи в Алтайском крае

В больницах и поликлиниках Алтайского края поэтапно возобновлять плановую помощь начнут со следующей недели. Об этом заявили 6 августа в Минздраве, обратив особое внимание на то, что к прежнему режиму работы вернулись медицинские учреждения шести муниципальных образований.

Предполагается, что в первую очередь начнут работать в обычном режиме детские поликлиники. Затем возобновится диспансерное наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями.

"Ситуацию будет рассматривать в каждом муниципалитете и будем принимать эти решения, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации. Главная задача - не навредить. Медицинские организации - это то место, где может концентрироваться коронавирусная инфекция. И пациент, приходя за профилактическим осмотром, может быть инфицирован. Поэтому необходим максимум предупредительных мероприятий", - поясняет министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Фото с сайта министерства здравоохранения Алтайского края


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх