Новости и события » Общество » Путин отправил в отставку бывшего главу кузбасского следкома

Путин отправил в отставку бывшего главу кузбасского следкома

Путин отправил в отставку бывшего главу кузбасского следкома

Три генерала и один полковник Следственного комитета были отравлены в отставку указом президента России Владимира Путина. Среди них оказался экс-руководитель СКР по Кемеровской области Андрей Бунев.

Владимир Путин подписал указ об отставке руководителей четырех управлений следкома. Среди них оказался генерал-майор юстиции Андрей Бунев, с 2011 по 2013 год возглавлявший управление СК по Кемеровской области. После этого он вступил в должность главы СКР по Иркутской области, откуда теперь покинул пост.

Кроме того, сняты были генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин, управлявший Московским межрегиональным СУ СК на транспорте, генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко, руководивший СКР по Краснодарскому краю, и руководитель Главного управления обеспечения деятельности СК полковник Риф Гайфутдинов.

Отмечается, что они написали рапорты об уходе в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх