Новости и события » Общество » Жительница Советска засудила управляющую компанию за шум и вибрацию

Жительница Советска засудила управляющую компанию за шум и вибрацию

Жительница Советска засудила управляющую компанию за шум и вибрацию

В Советске суд обязал управляющую компанию устранить шум от работы отопительного насоса в одном из многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.

Ранее с иском к компании обратилась жительница дома. Она указала, что является собственницей квартиры на первом этаже дома по ул. Тургенева. С 2013 года по настоящее время в жилом помещении слышится шум и ощущается вибрация от насоса, установленного в теплопункте под квартирой. С 2018 года истица неоднократно обращалась с жалобами в управляющую компанию. По ее заявлению были проведены измерения шума, которые показали превышение его допустимого уровня. Управляющая компании провела работы по уменьшению уровня шума, но, по мнению жительницы, это не дало результатов.

В суде истца пояснила, что в квартире из-за шума невозможно проживать, из-за чего живет у своей дочери. При этом женщина заявила, что нарушения привели к ухудшению ее здоровья.

Представитель ответчика отметила, что работы по устранению шума носят капитальный характер и не могут быть выполнены силами управляющей компании.

Суд возложил на управляющую компанию обязанность снизить уровень шума в ночное время от работы циркуляционного насоса, а также взыскал в пользу истцы компенсацию морального вреда в размере 7 тыс. рублей, штраф в размере 3,5 тыс. рублей и расходы по оплате государственной пошлины. Решение не вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх