Новости и события » Общество » За сутки свои деньги мошенникам «подарили» сразу десять жителей Благовещенска

За сутки свои деньги мошенникам «подарили» сразу десять жителей Благовещенска

За сутки свои деньги мошенникам «подарили» сразу десять жителей Благовещенска

За сутки свои деньги мошенникам «подарили» сразу десять жителей Благовещенска. Большинство из них «попались» на сайты-двойники.

- Люди размещали информацию о продаже чего-либо на сайте бесплатных объявлений. Через мессенджер с ними связывались мошенники и говорили, что готовы приобрести товар, но хотят воспользоваться услугой сайта «доставка», так как находятся в другом городе. Потерпевшие получали ссылку с оплаченной суммой, пройдя по ней, вводили данные своей банковской карты и нажимали кнопку «получить деньги». В результате деньги списывались с их счета, - рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России.

Была и другая схема. Благовещенцы заходили в личный кабинет банка, вводили данные карт. После этого с их счетов также списывались деньги.

Как выяснилось, злоумышленники создали так называемые «сайты-двойники» официальных сайтов бесплатных объявлений и банка, в названии которых имеется незначительная разница в знаках или буквах и полностью копирующими внешний вид официальных страниц. Как только человек проходил по ссылке, вводил свои персональные данные, мошенники автоматически получали доступ к его банковскому счету.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх