Новости и события » Общество » Петиция о начале школьных уроков с поджигания шин появилась на Украине

Петиция о начале школьных уроков с поджигания шин появилась на Украине

Петиция о начале школьных уроков с поджигания шин появилась на Украине

Гражданин Украины подал петицию главе государства Владимиру Зеленскому. В тексте документа предлагается начинать каждый учебный день в году с сжигания шин, что будет символом "борьбы за европейские ценности".

Петиция было опубликована на сайте Офиса президента неизвестным гражданином Украины. Отмечается, что городской совет Киева однажды предлагал начинать школьные дни с украинского гимна. Мужчина считает, что на подобной инициативе останавливаться нельзя.

Инициатор обращения также подчеркнул, что мероприятия по сжиганию шин нужно утвердить "на законодательном уровне". Украинец считает, что такая традиция будет являться символом борьбы "за европейские ценности".

- В противном случае мы, как государство, рискуем воспитать поколение, для которого кастрюля это только кухонная посуда, а не шлем гордого украинского патриота (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - говорится в петиции.

На данный момент петиция не получила большого отклика среди украинский граждан, сообщают "Известия". При необходимых для рассмотрения инициативы президентом 25 тысячах подписей предложение собрало 121 подпись.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх