Новости и события » Политика » Глава МИД Германии призвал не допустить новой гонки вооружений

Глава МИД Германии призвал не допустить новой гонки вооружений

Глава МИД Германии призвал не допустить новой гонки вооружений

Усилия по ядерному разоружению находятся в состоянии стагнации, необходимо придать им новый импульс. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас по случаю 75-й годовщины американской атомной бомбардировки Хиросимы. Его слова приводит пресс-служба внешнеполитического ведомства Германии, пишет ТАСС.

«Ядерное разоружение находится в состоянии стагнации. Новые технологии создают опасный дисбаланс», - считает Маас. По его словам, получение доступа к ядерному оружию таких стран, как КНДР, «является вызовом для всего мирового сообщества».

«В этой связи спустя 75 лет после катастрофы от Хиросимы должен исходить новый импульс в том, что касается контроля над вооружениями и ядерного разоружения», - отметил Хайко Маас. Он напомнил об «особенной ответственности» атомных держав в этой области. «Мир никогда не должен забывать, что произошло в Хиросиме и несколько дней позже в Нагасаки», - добавил глава МИД Германии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх