Новости и события » Общество » Москвичей с температурой и насморком не будут пускать в театры и на концерты

Москвичей с температурой и насморком не будут пускать в театры и на концерты

В Москве посетителей, у которых наблюдается повышенная температура и симптомы респираторных заболеваний, пускать в театры, цирки и концертные залы не будут. Об этом говорится в приказе столичного департамента культуры.

Из документа следует, что запрет распространяется на посетителей с температурой выше 37 градусов. Это же касается и тех, кто пришел на спектакль или концерт с симптомами ОРВИ - насморком и кашлем. Температуру у посетителей будут проверять на входе. На мероприятия посетители с признаками болезни допускаться не будут, предупредили в департаменте. Вместо этого им рекомендуется обращаться в медучреждения для диагностики и получения медицинской помощи.

В департаменте культуры также рекомендовали использовать бесконтактные способы оплаты билетов и их проверки. От использования наличных в ведомстве посоветовали воздержаться в целях безопасности.

Кинотеатры, театры, концертные и выставочные залы заработали в Москве с 1 августа. Принимать посетителей они могут при условии заполнения зала не более чем на 50%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх