Новости и события » Общество » "Облкоммунэнерго" оснащает парк автомобильной техники системами топливного мониторинга

"Облкоммунэнерго" оснащает парк автомобильной техники системами топливного мониторинга

Саратовское АО "Облкоммунэнерго" приступило к оснащению парка автомобильной техники системами дистанционного топливного мониторинга.

На автомобильный транспорт предприятия установлен 121 датчик, что составляет более 30 % от общего числа эксплуатируемых средств. Максимальная точность показаний достигается применением современных информационных технологий при тарировке, настройке оборудования и его работе.

Установленные датчики уровня топлива компании "Навигационные информационные системы" синхронизированы с системой онлайн-мониторинга. Это дает возможность обеспечивать постоянный контроль за расходом топлива и упрощает данный процесс.

Новация позволяет видеть реальное потребление ГСМ и получать соответствующие отчеты в онлайн-режиме. Маршруты техники и "аномалии" с расходом топлива транслируются на экране компьютерной программы, а также в соответствующем приложении для смартфона.

На сегодняшний день в обслуживании городских электрических сетей области задействовано только специального транспорта более 170 единиц, в том числе автокраны, вышки, техника повышенной проходимости. Нередко работы ведутся в круглосуточном режиме и с превышением плановых объемов расхода ГСМ.

"Наша автомобильная спецтехника - это, прежде всего, возможность оперативно и качественно обеспечивать надежность электроснабжения граждан. Поэтому затраты на топливо составляют практически половину от всех расходов на транспорт.

По расчетам установка датчиков топливного мониторинга позволит ежемесячно экономить порядка 30 % финансовых ресурсов. Эффективность определяется уточнением реального расхода техники. Кроме того, мы сможем полностью предотвратить возможность хищений", - подчеркнул главный инженер АО "Облкоммунэнерго" Александр Качалов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх