Новости и события » Общество » Прокуратура: в Калининграде фирма незаконно получила от дольщиков 20 млн рублей

Прокуратура: в Калининграде фирма незаконно получила от дольщиков 20 млн рублей

Прокуратура: в Калининграде фирма незаконно получила от дольщиков 20 млн рублей

В областном центре фирма незаконно получила от дольщиков 20 миллионов рублей. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство провело проверку и установило, что средства привлекали для строительства восьмиэтажного многоквартирного дома на улице Старопрегольской. При этом компания «Аспак Инвест», которая получила деньги от дольщиков, не является застройщиком и ее не принадлежит земельный участок, на котором возводят объект.

«Разрешение на строительство не получалось, договоры, заключенные с гражданами, не соответствуют требованиям федерального закона „Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"», - отметили в прокуратуре.

В отношении гендиректора компании «Аспак-Инвест» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 200.3 УК РФ - «Привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх