Новости и события » Общество » Зарплаты в СГЭТ. Лидер профсоюза и директор разошлись в оценках выполнения плана

Зарплаты в СГЭТ. Лидер профсоюза и директор разошлись в оценках выполнения плана

Сегодня в администрации Фрунзенского района Саратова проходит заседание городской рабочей группы по ситуации в МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Основным вопросом стало положение о выходе предприятия из кризиса - в частности, о формировании ФОТ.

Модерирует обсуждение депутат гордумы и руководитель рабочей группы Дмитрий Кудинов

"В новом положении об оплате труда водителей троллейбусов и трамваев мы стремились к тому, чтобы увеличилась их зарплата - с 8-9 тысяч к 15-16 тысячам. При этом предусмотрены доплаты и за классность.

Зарплата кондукторов увеличилась на 1500 рублей. Водитель троллейбуса будет в итоге получать 29600 рублей, а трамвая - 21859 рублей, при выполнении плана", - объяснил гендиректор СГЭТ Владимир Прохоров новшества, а также рассказал, что предприятие имеет множество вакансий.

"У вас сказано, что озвученная зарплата связана с планом. Насколько он реален для выполнения?" - спросил Прохорова депутат гордумы Евгений Чернов и услышал, что он зависит от пассажиропотока и "вполне реален".

"Не выходя в выходные, собрать план нереально", - не согласилась лидер альтернативного профсоюза СГЭТ Анастасия Оглоблина.

В свою очередь, Прохоров пообещал, что предприятие не планирует никаких сокращений водителей и обслуживающего персонала.

"Сколько водителей, какой процент, выполняют план, работая без выходных?" - поинтересовался у Прохорова депутат облдумы Александр Анидалов (КПРФ), однако тот не смог ответить на этот вопрос.

Гордеп Виктор Марков сразу же обратил внимание собравшихся на Трудовой кодекс.

"План нереален!" - снова заявила Оглоблина, услышав от Прохорова: "Как нереален? Все выполняют. Если вы не выполняете, это не значит, что план нереален. Есть нормативы по перевозкам".

"При установлении планов учитывается сезонный фактор?" - спросил у Прохорова замминистра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко и услышал утвердительный ответ.

Заседание продолжается.

"Идите вы отсюда!". Спор в думе о спасении "СГЭТ" закончился руганью депутатов

Очередной скандал произошел в стенах Саратовской облдумы

4 августа 15:21 6958 57

Озвучена идея передать "Саратовгорэлектротранс" концессионерам

На рабочем совещании комитета Саратовской облдумы по вопросам жилищной, строительной

4 августа 12:41 2839 54

Задвоенные маршруты в Саратове. В местном законодательстве найден пробел

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит рабочее совещание комитета

4 августа 12:10 1766 3


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх