Новости и события » Общество » Эксперты перечислили россиянам угрозы при просмотре пиратского кино

Эксперты перечислили россиянам угрозы при просмотре пиратского кино

Эксперты перечислили россиянам угрозы при просмотре пиратского кино

При просмотре фильмов на пиратских сайтах мошенники могут собирать персональные данные пользователей и заражать компьютер вирусами. Эксперты рассказали россиянам, как обезопасить себя.

Эксперты предупредили россиян о последствиях просмотров фильмов и сериалов на пиратских платформах. Оказалось, что эти сайты собирают о нас информацию при помощи программ-шпионов. Данные они могут использовать в дальнейшем в фишинговых целях. В некоторые видеозаписи мошенники сразу внедряют рекламу и вирусные файлы.

Распространенным видом мошенничества на пиратских сайтах можно назвать различные запросы. Так, от пользователя требуют ввести персональные данные для регистрации и информацию о банковских картах для оформления пробного периода подписки.

Чтобы обезопасить себя от мошеннических действий в интернете, эксперт по кибербезопасности Дмитрий Галов рекомендует смотреть кино на лицензионных платформах. А также иметь на компьютере антивирусную программу, которая выявляет вредоносную информацию и блокирует спам.

Технический директор компании по безопасности Артем Гавриченков отметил, что если пиратский сайт просит вас установить стороннее приложение или расширение, такое как Flash Player, то сразу закрывайте окно просмотра.

- Даже пиратские сайты уже не требуют установки на компьютер дополнительного ПО,- прокомментировал Артем Гавриченков.

Также директор управления информационных технологий Руслан Сулейманов приравнял цену платной подписки на лицензионные сайты для просмотра фильмов к стоимости "хорошей плитки шоколада", пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх