Новости и события » Общество » Из-за зловонных луж в Тынде вводят режим ЧС

Из-за зловонных луж в Тынде вводят режим ЧС

Из-за зловонных луж в Тынде вводят режим ЧС

Жители Тынды жалуются в соцсетях на бездействие местных коммунальщиков. По их словам, в районе улицы Фестивальной, 13, уже несколько дней наблюдаются проблемы с канализацией. По каким-то причинам зловонные «реки» нечистот растекаются по городским улицам.

- Никто не чинит. Это море мочи растекается по Красной Пресне. Автобусы и машины, проезжающие мимо, развозят инфекцию по всему городу, - сообщают тындинцы.

За комментарием по этой проблеме «Порт Амур» обратился в местную администрацию. Как уточнил заместитель главы Тынды по вопросам ЖКХ, в мэрии об этой неприятности знают и делают все возможное для ее решения.

- Сегодня в 11:00 у нас состоялось заседание КЧС, на котором было принято решение о введении в городе режима ЧС. Дело в том, что ответственные организации бездействуют, - рассказал замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Плюхин.

Также было отмечено, что подобная проблема наблюдается не только на улице Фестивальной, но и на Красной Пресне, Московских строителей и других. По данным администрации, коммунальщики не оказывают услуги должным образом, ссылаясь на то, что проблемные сети принадлежат не им, а транзитной организации.

- При этом АО «Коммунальные системы БАМа» являются гарантирующим поставщиком, - добавил Владимир Владимирович.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх