Новости и события » Общество » Барнаульские парки аттракционов вынуждены продавать оборудование

Барнаульские парки аттракционов вынуждены продавать оборудование

Барнаульские парки аттракционов вынуждены продавать оборудование

Из-за веденных ограничений в Барнауле по-прежнему не работают парки аттракционов. Представители парков просят разрешить запуск каруселей. По их мнению, это позволит минимизировать экономический ущерб, сохранить трудовые коллективы и организовать отдых детям.

Как заявили 5 августа представители семейного парка развлечений "Солнечный ветер", парковая отрасль города находится в состоянии резкого падения. Перед руководителями городских парков встает вопрос о закрытии бизнеса как такового. Например, РИК "Барнаульская крепость" и парк активного отдыха "Экстрим" уже выставили на продажу часть оборудования.

Ряд парков города работают только в прогулочном режиме. Аттракционы закрыты. При этом парки выполняют все необходимые требования для поддержания чистоты и безопасного пребывания гостей в парке.

"Работа парков носит сезонный характер, поэтому у нас в запасе есть лишь месяц на то, чтобы организовать отдых для детей и родителей и хоть как-то заработать средства на содержание парка в зимний период (при условиях хорошей погоды)", - подчеркивают представители парков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх