Новости и события » Общество » «Спортивный парк» появится в Сковородине

«Спортивный парк» появится в Сковородине

«Спортивный парк» появится в Сковородине

В Сковородине появится «Спортивный парк». Речь об этом шла на заседании, которое провел губернатор Василий Орлов с главой района Алексеем Прохоровым.

Так, в этом году уже было заключено соглашение о выделении денег из областного бюджета на оборудование спортивной площадки ГТО в Сковородине. Ее строительство в следующем году и даст старт появлению «Спортивного парка». Там предполагается обустроить теннисный корт и площадку для бадминтона, отметил глава района.

- Надо очень внимательно отнестись к концепции элементов поля. Главное, чтобы все площадки были задействованы. Например, при организации скейт-площадки, посмотрите, как решена тема в Благовещенске, где оборудован такой парк возле ОКЦ. Подумайте внимательно, стоит ли делать корт для игры в теннис и бадминтонную площадку, может лучше это место использовать под площадки других массовых видов спорта? Проанализируйте потребность среди населения в специализированных площадках для этих видов спорта. Может сковородинцам больше нужно дополнительное поле для волейбола. Вы же для людей это делаете, и задача - чтобы как можно больше жителей получили возможность заниматься спортом, - посоветовал Василий Орлов.

Также на совещании рассмотрели вопрос установки на территории района автоматизированных модульных котельных.

- За два года установлено восемь модулей. Спасибо вам большое за оказанную поддержку, эффективность их видна: это экономия ресурсов и затрат, котельные оборудованы приборами учета тепловой энергии, - сказал глава Сковородинского района.

Глава района также озвучил вопросы, которые ему передали главы поселений. Один из них - от главы Джалиндинского сельсовета, который поднял тему приобретения в местную участковую больницу новой машины скорой помощи.

- В сентябре ожидаем поставку автомобилей «скорой». Будет передан автомобиль в Джалинскую участковую больницу. Это будет автомобиль скорой помощи УАЗ, - пояснила и. о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева. - Две единицы автомобилей класса «В» - санитарный автомобиль - и «Ниву» для амбулаторно-поликлинической помощи в этом году Сковородинский район уже получил.

Кроме того, губернатор Приамурья пообещал рассмотреть возможность дополнительного выделения средств для района по программе «Комфортная городская среда». Он поручил собрать заявки по области и при формировании трехлетнего бюджета на 2021 -2023 проанализировать возможные изменения.

- В целом район развивается динамично. Команда работает хорошо, - резюмировал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх